Компании

все компании

"Днепроспецсталь" закупил медоборудование на общую сумму 484 тыс. грн

18 квітня 2020 року, 18:06

Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) закупил медицинское оборудование на общую сумму 484 тыс. грн, которое начало поступать в родильный дом №4 Запорожья и в ближайшие дни будет введено в эксплуатацию.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, для недопущения состояний, угрожающих жизни беременных, рожениц и новорожденных, "Днепроспецсталь" приобрела два анализатора для лабораторных исследований, которые уже поступили в роддом, а также мобильную рентген-систему, которая будет доставлена в ближайшее время.

При этом поясняется, что данное медучреждение для оказания благотворительной помощи выбрано не случайно, ведь именно оно, согласно распоряжению горздрава, готово принимать беременных женщин с COVID-19.

"Искренне надеемся, что запорожских женщин, которые готовятся стать мамами, обойдет стороной опасное заболевание, и закупленная аппаратура будет служить для выполнения штатных медицинских задач роддома", - говорится в пресс-релизе.

"Днепроспецсталь" - единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.





Просмотров: 595
Другие новости