Компании

все компании

"Укравтодор получил через приложение Waze 35,6 тыс. обращений от участников дорожного движения

17 квітня 2020 року, 18:30

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в марте 2020 года получило через дорожно-навигационное приложение Waze 35,582 тыс. обращений от участников дорожного движения.

Как сообщается на Telegram-канале "Укравтодора", наибольшее количество обращений от пользователей Waze касалось полиции на дороге – 18,5 тыс. На втором месте – обращения о ямах на дорогах – 9,6 тыс.; затем – сообщения о ДТП и опасных ситуациях – 2,9 тыс. и почти 2,7 тыс. о дорожных работах.

Кроме того, пользователи также сигнализировали о SOS-ситуациях – 2,7 тыс., препятствиях на пути (отсутствует знак, не горит светофор и т. п. ) – 1,1 тыс., а также о погодных условиях (638).

"На этот раз "Waze Украина" помог нам собрать данные не только по категориям, но и с разбивкой по областям. Абсолютный чемпион по количеству обращений во всех категориях - Киев и область. Если вывести из сравнения Киевскую область, на ямы больше жаловались в Днепропетровской (1,1 тыс.) и Полтавской (1,1 тыс.) областях, а дорожные работы чаще всего обозначали в Полтавской (300) и Черкасской (247) областях", - отметили в агентстве.

Как сообщалось, "Укравтодор" совместно с дорожно-навигационным приложением Waze 10 декабря 2019 года запустили общий проект по обмену информацией. Теперь участники дорожного движения могут обращаться о ямах на дорогах, ДТП, дорожные работы, погодные условия и т.д. с помощью смартфона, iOS CarPlay или Android Auto.





Просмотров: 1084
Другие новости