Компании

все компании

Горнодобывающая Rio Tinto снизила добычу алмазов на 18%

17 квітня 2020 року, 14:20

Горнодобывающая Rio Tinto, занимающая третье место по объему алмазодобычи в мире, в I квартале снизила добычу на 18% к предыдущему кварталу, до 3,43 млн карат, сообщила компания в пятницу.

По сравнению с данными годичной давности производство алмазов сократилось на 9,5%.

В том числе на руднике Argyle (Австралия) добыча снизилась на 23% к IV кварталу прошлого года, до 2,58 млн карат. На руднике Diavik (Канада) добыча из-за роста переработки возросла на 2%, составив 857 тыс. карат.

Прогноз по добыче остается неизменным, уточнила компания. Ранее Rio Tinto планировала произвести в 2020 году 12-14 млн карат, что на 8% ниже уровня предыдущего года, в связи с ожидаемым закрытием Argyle в конце года и снижением содержаний на Diavik. Rio Tinto принадлежит 60% Diavik и 100% Argyle.

Rio Tinto также сообщила о сокращении разведочных работ по алмазному проекту Falcon (Forte a la Corne) в Канаде в связи с ограничениями, вызванными коронавирусом. Образцы, которые ранее удалось извлечь, сейчас проходят обработку. Ранее Rio Tinto заявляла, что ведет разработку алмазного проекта Falcon, запасы которого, по предварительным оценкам, составляют 66 млн карат, NPV - около $2 млрд, совместно с компанией Star Diamond.





Просмотров: 430
Другие новости