Компании

все компании

Укрэксимбанк подписал договор об участии в Госпрограмме "теплые кредиты" для населения

16 квітня 2020 року, 13:02

Государственный Укрэксимбанк (Киев) подписал договор с Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению об участии в Государственной программе "теплые кредиты" для населения в 2020 году, сообщается на сайте банка.

"Укрэксимбанк будет предоставлять "теплые кредиты" для физических лиц на энергоэффективные мероприятия в частных домах с возможностью получения компенсации 35% суммы кредита, но не более 14 тыс. грн", – говорится в сообщении.

Отмечается, что для получения консультации кредитного специалиста и определения времени визита в отделение банка физлицам необходимо заранее обратиться в телефонном режиме в ближайшее подразделение финучреждения. Такие меры приняты с целью предотвращения распространения коронавируса и минимизации контактов между гражданами в период карантина, свидетельствует сообщение.

Как сообщалось, государственные ПриватБанк и Укргазбанк (оба - Киев) возобновили выдачу "теплых кредитов" 6 и 15 апреля соответственно.

Согласно данным Госэнергоэффективности, на реализацию энергоэффективных проектов в 2019 году население привлекло 21,2 тыс. кредитов на общую сумму 1,4 млрд. грн.

Участникам программы в минувшем году государство компенсировало из госбюджета свыше 545,8 млн. грн.

Укрэксимбанк создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2020 года по размеру общих активов (202,922 млрд грн) банк занимал 3-е место среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 333
Другие новости