Компании

все компании

Рудник "Сухая Балка" перенес годовое собрание акционеров из-за карантина

16 квітня 2020 року, 14:59

Рудник ЧАО "Сухая Балка" (Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу DCH Александра Ярославского, перенес назначенное на 17 апреля годовое собрание акционеров из-за карантина в Украине.

"Согласно изменениям в постановление Кабинета министров Украины от 11 марта 2020 года №211 "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", карантин на территории Украины продлен до 24 апреля 2020 включительно. Учитывая запрет на проведение в течение срока действия карантина на территории Украины всех массовых мероприятий, наблюдательным советом ЧАО "Сухая Балка" принято решение об отмене проведения годового общего собрания акционеров общества, созванных на 17 апреля 2020 года", - констатируется в официальной информации компании в системе НКЦБФР.

О новой дате проведения годового общего собрания акционеров общества будет сообщено дополнительно.

Как сообщалось, ЧАО "Сухая Балка" по итогам работы в 2019 году нарастил чистую прибыль на 15,7% по сравнению с предыдущим годом - до 909,636 млн грн. В проекте решения собрания предлагалось направить прибыль на пополнение оборотных средств, дивиденды не выплачивать.

На собрании также планировалось рассмотреть кадровые вопросы, внести изменения во внутренние документы общества.

Группа DCH А. Ярославского в мае 2017 года приобрела рудник у группы Evraz.

Рудник "Сухая Балка" - одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Специализируется на добыче железной руды подземным способом. В состав рудника входят шахты "Юбилейная" и им. Фрунзе.

"Сухая Балка" специализируется на добыче и производстве товарной железной руды, к которой относят агломерационную руду (содержание железа 56-60%) и доменную руду (47% - 50%).

По данным НДУ на четвертый квартал 2019 года, компании Kadish Limited (Кипр) принадлежит 99,4193% акций рудника.

Kadish Limited приобрела компания Berklemond Investments Ltd., входящая в группу DCH А.Ярославского.

Уставный капитал ЧАО "Сухая Балка" составляет 41,869 млн грн, номинал акции – 0,05 грн.





Просмотров: 586
Другие новости