Компании

все компании

Клиенты ПриватБанка увеличили объемы расчетов через POS-терминалы до 710 млн грн в день

16 квітня 2020 року, 17:48

За первую декаду апреля клиенты государственного ПриватБанка (Киев) увеличили объемы расчетов через POS-терминалы до 710 млн грн в день, что на 10,6% больше соответствующего показателя в марте (642 млн грн), сообщила пресс-служба банка в четверг.

Уточняется, что объем безналичных оплат картами за продукты питания клиентов в банка в апреле в среднем составил 504 млн грн в сутки, что в 1,8 раза больше аналогичного мартовского показателя (285 млн грн).

Наиболее оплачиваемой категорией в апреле после продуктов питания остались лекарства и товары для здоровья – в среднем 57 млн грн в сутки, тогда как в "докарантинный период" показатель был выше – 75 млн грн. Далее следуют хозтовары и товары для дома, вместе с тем средний дневной объем покупок в этой категории во время карантина также снизился - до 43,2 млн грн с 54,8 млн грн, свидетельствуют данные ПриватБанка.

В банке добавили, что за месяц карантина втрое вырос объем оплат картами в сети miniPOS-терминалов, которыми пользуются курьеры почтовых и других служб доставки.

"Если в феврале из miniPOS было оплачено поставок на 26 млн грн, то за две недели апреля уже 34,8 млн грн", – цитирует пресс-служба руководителя направления обслуживания торговых предприятий Евгения Васильцова.





Просмотров: 1002
Другие новости