Компании

все компании

Exxon Mobil в условиях коронавируса наращивает выпуск изопропилового спирта и полипропилена

16 квітня 2020 року, 09:15

Exxon Mobil в условиях коронавируса наращивает на своих химических предприятиях выпуск изопропилового спирта и полипропилена, необходимых для производства средств индивидуальной защиты.

"Учитывая беспрецедентную глобальную пандемию, приоритет на химических предприятиях отдан производству изопропилового спирта и полипропилена. Однако ExxonMobil ожидает, что исполнит свои обязательства и по производству другой химической продукции", - говорится в сообщении компании.

В частности, ежемесячный выпуск полипропилена увеличен на 1 тыс. тонн - этого достаточно, чтобы сделать 200 млн масок или 20 млн защитных медицинских халатов, поясняет Exxon. Ежемесячное производство изопропилового спирта - ключевого ингредиента для многих дезинфицирующих средств увеличится на 3 тыс. тонн. "Этого достаточно, чтобы выпустить 50 млн бутылок по 4 унции (порядка 100г) медицинского дезинфицирующего средства для рук", - говорится в пресс-релизе.

Дополнительно полипропилен будет выпускаться на предприятиях Exxon в Бэйтауне (штат Техас), в Сингапуре, а также в Батон-Руж (штат Луизиана), где компания увеличит и производство изопропилового спирта.





Просмотров: 531
Другие новости