Компании

все компании

Нардепы разрабатывают программу кредитования малого и среднего бизнеса в размере 300 млрд грн

15 квітня 2020 року, 10:00

Народные депутаты совместно с Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства разрабатывают программу кредитования малого и среднего бизнеса в размере 300 млрд грн под низкий процент с тем, чтобы уберечь предпринимателей от банкротства, заявил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"Мы сейчас готовим программу совместно с Министерством экономики по кредитованию малых и средних предприятий на 300 миллиардов гривень", - заявил Арахамия во вторник в эфире программы "Украина с Тиграном Мартиросяном" на телеканале "Украина 24".

Глава фракции уточнил, что такая возможность появится после получения траншей от внешних кредиторов, которые должны состояться после принятия во втором чтении законопроекта №2571-д "Об усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности".

"Это (программа кредитования на 300 млрд грн - ИФ) - для того, чтобы предприниматели, которые сейчас на карантине и несут убытки, могли занять деньги под очень низкие проценты, возможно, от 3% до 5% в гривне, чтобы поддержать свой бизнес и не обанкротиться", - добавил Арахамия.





Просмотров: 354
Другие новости