Компании

все компании

Лукашенко пойдет на Пасху в церковь

15 квітня 2020 року, 12:28

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ничего не будет запрещать белорусам на Пасху и сам отправится на службу в церковь.

"Кто хочет, тот помолится, сходит в храм. Я буду в церкви. Это моя традиция. Я редко бываю, но на Рождество и Пасху я всегда в церкви. Обычно в районы выезжаю, бываю в этих маленьких церквушках", - сказал Лукашенко, которого цитирует госагентство БелТА.

"Еще раз подчеркиваю: мы дорогу к храму никому не закрываем. Это мое жесткое требование. Мы никому ничего не запрещаем. Мы это довели до руководства всех церквей, конфессий, в том числе и православной церкви", - заявил он.

При этом, он призвал священнослужителей провести проповедь на улице возле храма и там же расположить столы для ритуального освящения яиц и куличей.

"Свечку поставил, вышел и пошел. Все проповеди лучше возле храма", - распорядился Лукашенко. "Столы надо поставить там, где повыше, ветерок и прочее. Чтобы это не было в помещениях. Надо поберечься там, где можно. И священнослужители это должны понимать, особенно в городах", - добавил он.





Просмотров: 1138
Другие новости