Компании

все компании

Коронавирусом заразились более 200 медиков Алматы

15 квітня 2020 року, 17:09

Коронавирусной инфекцией в Алматы заразились 218 медицинских работников, сообщил руководитель городского управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев.

"Общая численность медицинских работников с COVID‑19 составляет 218 человек. Из них 182 работника Центральной городской клинической больницы, 30 сотрудников Детской городской клинической инфекционной больницы, два сотрудника станции скорой неотложной медицинской помощи, один сотрудник ГКБ№1, по одному сотруднику в городских поликлиниках №№11, 32 и 12", - сказал Абилдаев на онлайн брифинге в среду.

По его словам, коронавирус также выявили у 18 пациентов ЦГКБ Алматы.

"На сегодня количество зараженных медиков Центральной городской клинической больницы составляет 182 человека. У всех пациентов, находящихся на госпитализации и лечении в ЦГКБ, а их число 215, взяты анализы на коронавирус, у 18 пациентов выявлен положительный результат", - сказал Абилдаев на брифинге.

Ранее на этой неделе в ЦГКБ Алматы была выявлена коронавирусной инфекции среди персонала. Клинику закрыли на карантин, а главный врач больницы Алмаз Джувашев уволился.

Абилдаев также сообщил, что всего на лечении от коронавируса в стационарах города находятся 311 человек, в том числе пациенты из Алматинской области. Выписаны с выздоровлением 57 взрослых и двое детей.

"Состояние у 253 больных удовлетворительное, состояние трех - тяжелое, 55 взрослых средней степени тяжести. В провизорных госпиталях находятся 343 человека", - сказал он.

По словам Абилдаева, в целом, в городе зарегистрировано 370 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе у шестерых детей и трех беременных женщин.

По данным на 15 апреля, в Казахстане подтверждены 1275 случаев коронавируса.





Просмотров: 474
Другие новости