Компании

все компании

Выручка Ford Motor может не дотянуть до прогнозов рынка

14 квітня 2020 року, 10:26

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. предупредил, что его выручка в первом квартале может не дотянуть до прогнозов рынка на фоне негативного влияния пандемии коронавируса.

Согласно предварительным данным, выручка в январе-марте снизилась на 15,7%, до $34 млрд с $40,3 млрд годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $37,2 млрд.

Отмечается, что в настоящее время только совместные предприятия Ford в Китае, где вспышка новой коронавирусной инфекции пошла на спад, занимаются производством и оптовой торговлей автомобилей. Со второго квартала компания планирует начать поэтапное возобновление работы ее производственных предприятий и сетей поставок.

В результате снижения объемов производства и спроса розничные продажи автомобилей Ford в первом квартале упали на 21% в годовом выражении, говорится в сообщении.

Окончательные результаты за первый квартал будут опубликованы 28 апреля.

В марте Ford приостановил выплату дивидендов и отозвал прогноз на 2020 год из-за пандемии COVID-19.

Акции Ford теряют в цене 5,5% на торгах в Нью-Йорке в понедельник. Их стоимость упала более чем на 45% с начала 2020 года.





Просмотров: 362
Другие новости