Компании

все компании

Exxon Mobil Corp. разместила облигационный заем в размере $9,5 млрд

14 квітня 2020 року, 17:34

Американская нефтяная компания Exxon Mobil Corp. разместила облигационный заем в размере $9,5 млрд на рынке США.

Компания продала пакет облигаций из пяти частей, самые краткосрочные облигации должны быть погашены в апреле 2023 года, их доходность составляет 1,571%, тогда как доходность 30-летних облигаций компании находится на уровне 3,452%, пишет MarketWatch со ссылкой на осведомленный источник.

Новые облигации будут использоваться для общих корпоративных целей, сообщила компания.

Федеральная резервная система (ФРС) США на прошлой неделе усилила меры поддержки корпоративных заемщиков, в том числе включив "мусорные" корпоративные облигации в число механизмов чрезвычайного кредитования.

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service в начале апреля понизило кредитные рейтинги Exxon до Aa1 с Aaa с негативным прогнозом на фоне падения цен на нефть и неопределенности в связи с пандемией коронавируса.

На прошлой неделе Exxon объявила о планах снизить капитальные вложения на 30% и операционные расходы на 15% из-за низких цен на нефть, вызванных снижением мирового спроса на фоне распространения коронавируса. Согласно сообщению компании, в 2020 году капиталовложения составят около $23 млрд по сравнению с ранее объявленными $33 млрд.

На конец 2019 года объем задолженности Exxon составлял $46,9 млрд. В марте компания выпустила корпоративные облигации на сумму $8,5 млрд.

Акции Exxon в ходе предварительных торгов во вторник растут на 1,3%.





Просмотров: 914
Другие новости