Компании

все компании

"Электротяжмаш" ввел новый регламент и планирует получить экономический эффект более 245 млн грн

14 квітня 2020 року, 19:18

ГП "Электротяжмаш" (Харьков) с целью увеличения потенциальных участников тендерных процедур и прозрачности процедуры ввел новый регламент проведения закупочной деятельности с единым центром закупок, от которого планирует получить экономический эффект более 245 млн грн.

Согласно сообщению на сайте предприятия, преимуществом нового регламента, который внедрялся с января по апрель текущего года, является проведение тендерных процедур без привязки к предельной стоимости закупки; открытый формат, в том числе на электронной площадке ProZorro, увеличение количества участников тендерных процедур до 5‒11 вместо двух-трех.

Кроме того, предусматривается упрощенная схема получения тендерной документации и технических характеристик предмета закупки, оперативное решение возможности использования аналогов ранее закупаемых комплектующих, аналитика проведенных закупок на соответствие рыночным ценам.

"Электротяжмаш" создал рабочую группу для анализа использования неликвидов в производстве или возможности дальнейшей реализации, заключил договор с электронной площадкой Prozorro.Sale для проведения открытых аукционов по продаже неликвидов, а также изыскивает возможности выполнения услуг и работ собственными силами без привлечения сторонних организаций.

ГП "Завод "Электротяжмаш" специализируется на производстве мощных гидрогенераторов, турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. Завод экспортирует продукцию в Индию, Казахстан, Бангладеш и другие страны мира.

Как сообщалось, с 1 марта предприятие, которое закончило 2019 год с убытками и было вынуждено перейти на сокращенную рабочую неделю, вновь перешло на полную рабочую неделю.

Ранее глава Фонда госимущества Украины Дмитрий Сенниченко отмечал, что за последние пять лет "Электротяжмаш" сократил 30% сотрудников, дебиторская задолженность составляет 500 млн грн, кредит - 900 млн грн.

В 2018 году завод получил почти 4,2 млн грн чистой прибыли против 8,55 млн грн годом ранее, а чистый доход вырос на 63%, до 2 млрд 342 млн грн.





Просмотров: 1754
Другие новости