Компании

все компании

"ДТЭК" выводит крупнейшее угледобывающее предприятие "Павлоградуголь" в простой

14 квітня 2020 року, 17:47

Группа "ДТЭК" с 20 апреля выводит крупнейшее угледобывающее предприятие страны "Павлоградуголь" в простой, сообщил генеральный директор "ДТЭК" Максим Тимченко.

В сложившейся сегодня на рынке электроэнергии ситуации – тотальных неплатежей, отсутствия возможности заплатить за перевозку угля и покупку материалов – мы заявляем об остановке крупнейшего угольного объединения страны "Павлоградуголь". С 20 апреля объединение выходит в простой ради того, чтобы заплатить зарплату", - сказал он в ходе онлайн брифинга во вторник.

По его словам, "ДТЭК" вынужден прибегнуть к такому шагу, чтобы сэкономить деньги на логистике и других затратах для обеспечения выплаты хотя бы части заработной платы работникам предприятия.

Тимченко отметил, что общие поступления всей компании "ДТЭК Энерго" в апреле ожидаются в объеме 1,6 млрд грн, тогда как затратная часть работы "Павлоградугля" составляет 2,9 млрд грн.

Как сообщалось, в конце марта "ДТЭК Энерго" проинформировало, что шахты "ДТЭК Добропольеуголь", шахта "Белозерская" и ЦОФ "Октябрьская" приостанавливают работы по добыче, обогащению угля и подготовке горных выработок с 1 апреля в связи с системным кризисом в энергетической отрасли Украины, продолжающимся импортом электроэнергии и угля, регулярным вмешательством в работу рынка со стороны политиков, сообщила "ДТЭК Энерго".





Просмотров: 961
Другие новости