Компании

все компании

"Укрэнерго" отменила результаты годовых аукционов с РФ и Беларусью

13 квітня 2020 року, 19:58

НЭК "Укрэнерго" отменила результаты годовых аукционов по распределению доступа к межгосударственным сечениям с Российской федерацией и Беларусью для осуществления экспортно-импортных операций, период поставки по которым приходится на карантин и 30 дней после его завершения, сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

"Аукционный офис согласно постановлению НКРЭКУ… сообщает об аннулировании всех результатов годовых аукционов, на которых была распределена пропускная способность на 2020 год в части межгосударственных сечений между Украиной и государствами, которые не являются сторонами Энергетического сообщества и период поставки по которым приходится на период действия постановления, а именно, на период карантина или ограничительных мер и в течение 30 дней со дня его отмены", – отмечено в сообщении.

Аннулирование при этом не касается таких межгосударственных линий электропередач: ЛЭП 110 кВ Добрянка-Тереховка, ЛЭП 110 кВ Славутич-Комарин, ЛЭП 35 кВ ЛЭП Кортелисы-Мокраны, ЛЭП 0,4 кВ Кошари-Ритец. Решение по ним будет приниматься на заседании энергорегулятора 15 апреля.

Возмещение средств, оплаченных за распределенную пропускную способность, будет осуществляться в соответствии с договором между участниками распределения и НЭК "Укрэнерго".

Согласно данным на сайте "Укрэнерго", по результатам годового аукциона, доступ к сечению "Беларусь-Украина" выкупили ООО "Де Трейдинг" ("Донбассэнерго" Максима Ефимова), ООО "И Джи Еф Трейдинг" (Киев, бенефициаром указан Андрей Турос), ООО "ОНК-Груп" (зарегистрировано в Одессе, конечным бенефициарным собственником указан Виктор Милевский). Доступ к сечению "Россия-Украина" выкупил "Де Трейдинг" и "ЭРУ Трейдинг" (Ярослава Мудрого и Дейла Пери).

Доступ к сечению "Украина-Беларусь" выкупили: "Д. Трейдинг" (ДТЭК Рината Ахметова), "И Джи Еф Трейдинг", и ООО "НЭК".





Просмотров: 729
Другие новости