Компании

все компании

Самолеты продолжают доставлять тесты и распираторы из Китая и Кореи для борьбы с пандемией - Зеленский

13 квітня 2020 року, 09:31

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на текущей неделе самолеты продолжили доставлять необходимые для борьбы с коронавирусом грузы из Китая и Кореи: уже прибыло четыре самолета, еще четыре ожидаются в пятницу и в выходные дни.

"Результатом недельной доставки будет: почти полмиллиона респираторов, 150 тыс. одноразовых костюмов повышенного класса, 100 тыс. ПЦР-тестов и 200 тыс. реагентов, необходимых для ПЦР-тестирования. Кроме этого – 20 тыс. защитных очков, 10 аппаратов ИВЛ и 10 спецбоксов для транспортировки больных, а также почти 10 млн масок, которые поступят на полки аптек", - рассказал он в видеообращении к украинцам в пятницу.

Зеленский указал, что параллельно Украина наращивает собственное производство. "На этой неделе отгружено 4 тыс. многократных защитных костюмов, сделанных в Украине. Мы продолжаем изготавливать почти 1 млн масок ежедневно. А самолетом из Китая, среди прочего, была доставлена промышленная линия, которая существенно ускорит производство масок в Украине", - отметил он.





Просмотров: 340
Другие новости