Компании

все компании

Четыре зарубежные компании планируют участвовать в тендере по строительству комплекса по переработке отходов Львове

13 квітня 2020 року, 10:13

Документацию для участия в тендере по строительству комплекса по переработке отходов Львове подали четыре компании, сообщил мэр города Андрей Садовый в соцсети "Фейсбук".

"ЛКП "Зелене мисто" получило технические предложения от четырех участников (в связи с пандемией ЕБРР согласовало, что это может состояться онлайн)", – написал городской голова Львова в пятницу.

По его данным, документы подали: компания Eggersmann Anlagenbau GMBH (Германия); компания Control Process S.A. (Польша); консорциум из двух компаний - WTT (Нидерланды) и Axis (Литва); консорциум из двух компаний - MUT (Австрия) и Dogusan (Турция).

"Каждая из этих компаний реализовала как минимум четыре похожих проекта. Такой опыт для нас является гарантией качества. Завод должен быть экологически безопасным – это главный критерий при выборе подрядчика", – написал Садовый.

Как сообщил мэр Львова, сейчас на участке, выделенном под строительство завода, идут подготовительные работы.

По данным горсовета, проектная мощность завода должна составить 240 тыс. тонн отходов в год при работе в две смены.

Финансирование проекта осуществляет ЕБРР. Согласно договору, подписанному в 2018 году, банк выделил городу 20 млн евро кредита и грант на 10 млн евро от Восточноевропейского фонда энергоэффективности. Также городу предоставлен льготный кредит на 5 млн евро от Фонда чистых технологий.





Просмотров: 489
Другие новости