Компании

все компании

"Завод им. Малышева" увеличил объем производства вдвое

12 квітня 2020 року, 09:23

ГП "Завод им. Малышева" (Харьков), входящий в состав госконцерна "Укроборонпром", в январе-марте 2020 года увеличило объем производства вдвое по сравнению с аналогичным показателем 2019 года – до 301 млн грн, сообщила пресс-служба ГК "Укроборонпром".

"За первый квартал 2020 года нам удалось обеспечить рост объема товарной продукции в размере 211% к аналогичному периоду 2019 года - если в январе-марте 2019 года объем товарного выпуска продукции составлял около 142 млн грн, то сейчас - 301 млн грн", - цитирует пресс-служба концерна генерального директора завода Василия Крыласа.

По его словам, в январе-марте на заводе изготовлено 26 танковых двигателей, в том числе шесть в январе и по 10 – в феврале и марте.

"Несмотря на введенный в государстве карантин, завод Малышева полностью выполнил запланированный объем работ и продукции в рамках контрактных обязательств", - отмечается в сообщении.

Реализация продукции в январе-марте-2020 возросла на 68% - до 326 млн грн с 193 млн грн в первом квартале 2019 года.

По словам директора по производству ГП "Завод имени В.А.Малышева" Германа Сметанина, приводимым пресс-службой госконцерна, сегодня завод постепенно загружает производственные мощности, в первую очередь, агрегатного производства. После подписания новых контрактов в рамках гособоронзаказа на последующие годы завод будет способен увеличить показатели товарного выпуска военной продукции.

"В ближайшее время мы планируем отгрузить очередную партию техники для Минобороны Украины. Речь идет о партии модернизированных БМ "Булат". Кроме того, завод завершит производство корпусов БТР-4 для ХКБМ. Филиал по выпуску двигателей также будет производить ежемесячно 10 двигателей согласно утвержденному графику ", - сообщил директор по производству.

ГП "Завод им. Малышева" - известный в мире украинский производитель бронетехники. С января 2011 года по решению правительства Украины входит в состав "Укроборонпрома".

По информации "Укроборонпрома", БТР-4 - мощная боевая колесная машина, которая с первых дней войны на востоке страны успешно используется украинскими войсками. Изготовление корпусов легкобронированной техники на заводе им. Малышева - относительно новое производственное направление.

БМ "Булат" – основной танк, который используется в танковых войсках страны. Эта боевая машина – глубокая модернизация Т-64Б. В течение последних трех лет на ГП "Завод им. Малышева" отремонтировано и передано в украинскую армию более 50 БМ "Булат".





Просмотров: 3141
Другие новости