Компании

все компании

Российские больницы переоборудуют в коронавирусные центры

10 квітня 2020 року, 09:18

Создание инфекционных центров для борьбы с коронавирусом в российских регионах в основном идет за счет переоборудования существующих больниц.

"На очередном штабе принято решение переоборудовать существующие больницы и заниматься их приспособлением. Деньги на это всем регионам выделены", - заявил журналистам заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Ранее он отмечал, что правительство РФ приняло решение построить в ряде регионов дополнительные инфекционные боксы в связи с распространением коронавируса.

"Чтобы быть готовыми к любому развитию событий, принято решение начать строить в ряде регионов дополнительные инфекционные боксы", - сказал вице-премьер в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия‑1".

Также, по его словам, правительство РФ рассматривает возможность строительства модульных инфекционных центров в разных регионах страны.

"Мы хорошо понимаем опыт Москвы, которая сейчас этим активно занимается, и при необходимости мы быстро развернём строительство", - говорил вице-премьер.





Просмотров: 363
Другие новости