Компании

все компании

Москва выделила средства на перепрофилирование больниц для лечения коронавируса

10 квітня 2020 року, 10:39

Власти Москвы приняли решение выделить дополнительные средства на переоснащение больниц для лечения пациентов с коронавирусом.

По информации на сайте мэра столицы, федеральным больницам, расположенным на территории столицы, выделят 5 миллиардов рублей для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Средства направят на подготовку зданий к приему инфекционных больных, также будут проведены необходимые ремонтные работы. Кроме того, деньги направят на приобретение лекарств, медицинских материалов, средств индивидуальной защиты, оборудования для кислородной поддержки пациентов.

Также средства будут направлены на надбавки для врачей по 70 тысяч рублей, средний медицинский персонал получит по 50 тысяч рублей, младший медперсонал - по 30 тысяч рублей.

В Москве уже завершено переоборудование 10 городских больниц и девяти лабораторий для диагностирования и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Общая площадь работ - более 63 тыс. квадратных метров.

В настоящее время в Москве около 2 тыс. человек работает на ремонтно-реставрационных работах, чтобы подготовить больничную сеть города для тех вызовов, которые может поставить ситуация с новой коронавирусной инфекцией.





Просмотров: 460
Другие новости