Компании

все компании

Украинские банки будут продлевать на три месяца термин действия карточек

9 квітня 2020 року, 15:29

Украинские банки будут продлевать на три месяца термин действия карточек, у которых он заканчивается, сообщил Национальный банк Украины (НБУ) в Facebook в четверг.

"Истек срок действия банковской карты? Не нужно идти в банк, чтобы перевыпустить новую. Банки продлевают срок действия карточек, термин действия которых истек во время карантина, на три месяца", — говорится в сообщении.

Ранее, о продлении срока действия карт сообщили ОТП Банк, Правэкс Банк, Райффайзен банк Аваль, банк "Кредит Днепр", Альфа-Банк, банк "Глобус", Идея Банк, Универсал Банк, Кредобанк, банк "Восток", ПУМБ, Ощадбанк, Креди Агриколь банк, Укргазбанк, УкрСиббанк и ПриватБанк.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Укрэксимбанка, финучреждение продлит на весь карантин термин использования карт, срок действия которых заканчивается в апреле или позже. Отмечается, что на данный момент этот функционал находится в стадии тестирования.

В финучреждении добавили, что по такой карточке будут доступны операции снятия наличных в банкоматах любых банков, однако возможны отказы при расчетах в некоторых торговых предприятиях и через интернет. "Это зависит от настроек POS-терминалов и сайтов интернет-торговли", – пояснили в банке.

В А-Банке агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что на текущий момент банк решает технические вопросы для введения данного функционала. "Как только банк настроит его, также будет сообщение от А-Банка", – добавило финучреждение.

Начальник управления разработки продуктов департамента розничного бизнеса банка "Пивденного" Ольга Коломиец сообщила агентству, что банк в середине марта перевыпустил все карты, срок действия которых истекает в марте, апреле и мае, и отправил их в отделения, которые продолжают работать.

"В случае необходимости банк отправит карточку в отделение, в котором клиенту удобнее ее получить", – добавила она.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 832
Другие новости