Компании

все компании

Стартап WeWork перестал оплачивать аренду ряда объектов недвижимости США

9 квітня 2020 року, 15:41

Американский коворкинговый стартап WeWork перестал оплачивать аренду ряда объектов недвижимости США в попытке сократить расходы на фоне падения выручки в условиях пандемии коронавируса.

Компания еще не заплатила за аренду многочисленных локаций в апреле и пытается пересмотреть условия договоров аренды, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

WeWork прибегла к услугам брокерских компаний JLL и Newmark Knight Frank, чтобы договориться о снижении размера аренды или конвертации договоров об аренде в соглашения о разделе прибыли.

Компания начала предпринимать попытки сократить расходы на аренду задолго до начала кризиса, связанного с пандемией коронавируса. Компания осталась практически без средств после неудачной попытки провести IPO осенью, что частично связано с ее существенным объемом затрат на недвижимость, пишет WSJ.

На прошлой неделе японская SoftBank Group Corp. приняла решение отказаться от выкупа доли акций коворкингового стартапа на сумму $3 млрд. В сообщении SoftBank говорится, что она отозвала тендерное предложение, согласованное в прошлом году с акционерами в рамках плана по спасению столкнувшейся с трудностями компании. В ответ на это два члена совета директоров WeWork от лица компании подали на SoftBank в суд.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 2375
Другие новости