Компании

все компании

Стартап WeWork подал в суд на SoftBank

8 квітня 2020 року, 11:01
Два члена совета директоров американского коворкингового стартапа WeWork от лица компании подали в суд на японскую SoftBank Group Corp. в связи с ее решением отказаться от выкупа доли акций на сумму $3 млрд.

Иск был подан в штате Делавэр от лица материнской компании WeWork, We Co., специальным комитетом при совете директоров коворкингового стартапа, куда входит генеральный партнер венчурного фонда Benchmark Брюс Ланлеви и бывший главный исполнительный директор Coach Inc. Льюис Франкфорт.

В заявлении комитета говорится, что отказ от выкупа акций является нарушением контракта, "а также нарушением фидуциарных обязательств SoftBank перед миноритарными акционерами WeWork, в число которых входят сотни нынешних и бывших сотрудников".

SoftBank сообщила на прошлой неделе, что отозвала тендерное предложение, согласованное в прошлом году с акционерами, включая сооснователя и бывшего главного исполнительного директора WeWork Адама Нойманна, в рамках плана по спасению столкнувшейся с трудностями компании.





Просмотров: 2415
Другие новости