Компании

все компании

Назарбаев: Ситуация в мире подтверждает правильность курса Казахстана на интеграцию в рамках ЕАЭС, ШОС

8 квітня 2020 року, 18:08
Ситуация в мире в условиях пандемии коронавируса COVID‑19 показала верность курса Казахстана на интеграцию и союзничество в рамках ЕАЭС, ШОС, СВМДА, заявил казахстанский лидер (елбасы) Нурсултан Назарбаев.

"С первых дней независимости, взяв за руководство мудрую мысль Абая о том, что "дружба прирастает дружбой", я проводил политику дружбы, взаимного доверия и равноправного партнерства со всеми государствами мира. В этом заключается главная причина, по которой с самого начала я стремился установить мирные и дружественные отношения с ближними и дальними соседями, окончательно решить все вопросы по государственной границе, а затем инициировать создание в разных форматах организаций по международному сотрудничеству", - написал Назарбаев в статье "Когда мы едины - мы непобедимы", опубликованной в среду.

"Учреждение таких объединений, как Евразийский экономический союз, Шанхайская организация сотрудничества, Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии, наряду с проведением в Казахстане исторического саммита ОБСЕ, Астанинского экономического форума и Всемирной выставки EXPO - все это сделано ради установления со странами мира отношений дружбы и доверия, углубления экономического сотрудничества. Сама жизнь и сложившаяся на сегодня ситуация подтверж­дают, что проводимый нами курс на интеграцию и союзничество оказался единственно правильным", - отметил первый президент Казахстана.

 





Просмотров: 1103
Другие новости