Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" установил новые гидроциклоны производства Multotec

8 квітня 2020 року, 17:31
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" установил новые гидроциклоны производства Multotec (ЮАР) в технологической схеме секции № 13 рудо-обогатительной фабрики (РОФ) №2 горного департамента предприятия.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в среду, применение этих гидроциклонов позволило повысить качество продукции, увеличив процент содержания железа в концентрате до 68% на одной из пяти действующих секций.

При этом отмечается, что благодаря эффективной работе новых гидроциклонов в замкнутом цикле с доизмельчающими мельницами производительность секции по руде не снизилась. За счет более эффективной классификации снизилась крупность конечного продукта с 95% до 100% с размером его частиц менее 71 микрон. В свою очередь, благодаря снижению крупности улучшилось раскрытие зерен магнетита в концентрате – это условие для стабильного производства концентрата повышенного качества, который в настоящее время АМКР поставляет в Польшу.

Затраты компании на реализацию данного проекта составили около 9 млн грн.

Ранее на секции №13 РОФ-2 функционировали гидроциклоны типа ГЦ-500 (две батареи по четыре циклона в каждой), которые обеспечивали производство концентрата с 65,3%-ным содержанием железа.

Как сообщалось, АМКР начал отгрузку концентрата в Китай морем, предполагая достигнуть уровня отгрузки до 300 тыс. тонн концентрата в месяц, так как в Европе потребление железорудного сырья снизилось из-за сокращения выпуска продукции в связи с пандемией коронавируса.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 1315
Другие новости