Компании

все компании

Woodward и Hexcel отозвали соглашение о слиянии на сумму $6,4 млрд

7 квітня 2020 року, 17:55

Американские производители оборудования для аэрокосмической отрасли Woodward Inc. и Hexcel Corp. отозвали соглашение о слиянии на сумму $6,4 млрд путем обмена акциями на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Сделка, о которой было объявлено в январе, должна была создать одного из крупнейших в мире поставщиков оборудования и систем для аэрокосмической и оборонной промышленности под названием Woodward Hexcel. Ожидалось, что среднегодовая выручка объединенной компании превысит $5 млрд.

"Хотя мы и разочарованы таким исходом, мы убеждены, что это правильное решение для наших клиентов, наших акционеров и наших сотрудников", - отмечается в пресс-релизе.

Woodward и Hexcel производят комплектующие для самолетов, выпускаемых Airbus SE и Boeing Co., включая самолеты 737 MAX, производство которых было приостановлено Boeing в начале января.

Boeing сообщил в минувшее воскресенье, что продлевает приостановку производства в штате Вашингтон до дальнейшего уведомления.

Акции Woodward на предварительных торгах в Нью-Йорке во вторник подорожали на 6,5%, до $63,5. Цена бумаг Hexcel выросла на 2,3% и составила $32. С начала года капитализация обеих компаний упала примерно на 50%.





Просмотров: 3583
Другие новости