Компании

все компании

Укргазбанк и Райффайзен банк Аваль перенесли дату проведения годового общего собрания акционеров

7 квітня 2020 року, 19:47

Укргазбанк и Райффайзен банк Аваль (оба - Киев) перенесли дату проведения годового общего собрания акционеров в связи с обострением эпидемиологической ситуации в Украине и мире, а также с целью предотвращения распространения коронавируса.

Согласно сообщению банков в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение также было принято с учетом норм законодательства Украины и постановлениями Кабинета министров.

Уточняется, что в соответствии с антикризисным законом № 540-ІХ годовые собрания акционеров обоих банков должны быть проведены в срок не позднее трех месяцев после завершения карантина.

Как сообщалось, Укргазбанк планировал провести собрание акционеров 24 апреля, аналогичную информацию Райффайзен банк Аваль не публиковал.

АБ "Укргазбанк" создан в 1993 году. Государство в лице Минфина владеет 94,9409% акций финучреждения.

Райффайзен Банк Аваль основан в 1992 году. Крупнейшие акционеры – Raiffeisen Bank International с 68,28% акций и ЕБРР с 30%.

Согласно данным Национального банка Украины (НБУ), на 1 января 2020 года Укргазбанк по размеру общих активов занимал 4-е (127,564 млрд грн), а Райффайзен Банк Аваль – 5-е место (95,158 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 1184
Другие новости