Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США уверенно растут

7 квітня 2020 року, 16:54

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США уверенно растут во вторник, указывая на продолжение восстановления рынка.

Американские фондовые индексы существенно выросли по итогам торгов в понедельник на фоне признаков того, что распространение коронавирусной инфекции COVID-19 начинает замедляться.

По состоянию на 8:00 МСК в мире насчитывалось 1 млн 345 тыс. 410 человек, инфицированных COVID-19, скончались 74 тыс. 314 человек, поправились почти 280 тыс., сообщила газета South China Morning Post. По данным издания, за истекшие сутки число больных выросло на 79 тыс. 855 человек, скончавшихся - на 5 тыс. 354.

В то же время, по данным американского университета Джонса Хопкинса, который также ведет мониторинг ситуации с инфекцией в мире, в мире больны 1 млн 347 тыс. 892 человека, число летальных исходов составляет 74 тыс. 808.

При этом в материковой части Китая за сутки впервые с января не зафиксировано смертельных исходов заболевания, вызываемого коронавирусом, сообщил Госкомздрав КНР на своем официальном сайте.

Южная Корея во вторник сообщила о менее чем 50 новых случаев заболевания второй день подряд.

Тем временем власти наиболее эпидемиологически неблагоприятных штатов США отмечают стабилизацию ситуации с распространением коронавируса, сообщает издание Politico. Как заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, за последние два дня наблюдается стабилизация уровня смертности пациентов с коронавирусом. Губернатор штата Нью-Джерси Фил Мерфи также подчеркнул, что ситуация с COVID-19 в штате стабилизируется.

Президент США Дональд Трамп накануне выразил надежду, что стране удастся преодолеть распространение COVID-19 в стране в скором времени и не дойти до прогнозируемых ранее 100 тыс. смертей.

"Мы начинаем видеть свет в конце туннеля и надеемся, что в недалеком будущем мы будем очень гордиться той работой, которую мы все сделали", - сказал Трамп в ходе брифинга в Белом доме. Он отметил, что небольшое снижение летальных случаев среди пациентов с COVID-19 в Нью-Йорке может быть "хорошим знаком".

Акции 3M дорожают на 5,2% в ходе предварительных торгов. Компания, выпускающая более 50 тыс. наименований различных товаров, сообщила, что достигла соглашения с администрацией Трампа, позволяющего ей продолжить экспорт респираторов N95 в Канаду и Латинскую Америку на фоне пандемии коронавируса.

Бумаги Continental Resources растут на 3,3%. Американская нефтегазовая компания сообщила, что приостановит выплату квартальных дивидендов в рамках контроля за денежным потоком на фоне непростой обстановки с ценами на сырье из-за пандемии коронавируса и сократит добычу примерно на 30%.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 14:44 мск повысилось на 2,97%, до 2723,25 пункта. Котировки июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли к этому времени на 3,46% - до 23266 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 поднялся на 2,79% - до 8253,5 пункта.





Просмотров: 553
Другие новости