Компании

все компании

"Днепрометиз" завершил реконструкцию комплекса по выпуску стальной проволоки

7 квітня 2020 року, 16:30

ЧАО "Днепрометиз" (Днепр) завершило реконструкцию комплекса по выпуску стальной проволоки с установкой нового оборудования и организацией участка производства высококачественной оцинкованной проволоки и приступило к промышленному выпуску проволоки стальной с цинковым покрытием классов А, АВ, В, С и D.

"ЧАО "Днепрометиз" приступило к промышленному производству проволоки стальной с цинковым покрытием классов А, АВ, В, С и D (в том числе толстых (грубых) покрытий класса А) и покрытием цинк-алюминиевым сплавом типа Zn95Al5 классов А, АВ, В в соответствии с европейскими и международными стандартами, а также расширил диапазон типоразмеров данной проволоки до (0,8-9,0) мм", - сообщается на сайте компании во вторник.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Украина" специалист отдела продаж компании Павел Петренко, модернизированный комплекс по выпуску оцинкованной проволоки начал промышленный выпуск продукции с начала года.

"Мы закупили новое оборудование, установили и запустили его. С начала текущего года начался промышленный выпуск высококачественной продукции", - констатировал собеседник агентства.

Как сообщалось, "Днепрометиз" в 2019 году заявил о намерении реконструировать комплекс по выпуску стальной проволоки с установкой нового оборудования и организацией участка производства высококачественной оцинкованной проволоки.

Согласно документам, имеющимся в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина", проектная мощность участка оцинкования стальной проволоки диаметром от 0,8 до 9,0 мм - до 24 тыс. тонн в год.

Ранее на заводе находилось в эксплуатации два агрегата горячего оцинкования стального провода диаметром 0,8-6,0 мм, которые обеспечивали общий объем производства до 24 тыс. тонн в год. Морально и физически устаревшее оборудование не позволяло производить новые виды продукции - проволоку с "тяжелым" цинковым покрытием, алюмоцинковым покрытием типа "Гальфан" и другими на уровне европейских стандартов.

"Днепрометиз" в начале 2019 года ввел в промэксплуатацию новый высокоскоростной стан сухого волочения производства фирмы Mario Frigerio S.p.A (Италия) модели S560/2 + S500/12, предназначенный для выпуска стальной проволоки без покрытия диаметром 0,75-1,0 мм. Основное назначение продукции – полуфабрикат для производства фибры.

"Днепрометиз" производит метизные изделия из низкоуглеродистых сталей. Мощность предприятия – 120 тыс. тонн в год.

В собственности Dealzone Holding Ltd. (Британские Виргинские о-ва) находится 98,6578% акций "Днепрометиза".

Уставный капитал ЧАО "Днепрометиз" составляет 83,480 млн грн, номинал акции – 68,08 грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 734
Другие новости