Компании

все компании

Аэропорт "Харьков" за один месяц простоя ожидает убытки в сумме 16 млн грн

7 квітня 2020 року, 15:53

Международный аэропорт "Харьков" в условиях нулевой доходности во время действия карантина за один месяц простоя ожидает убытки в сумме, порядка, 16 млн грн, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе аэропорта.

В настоящее время, согласно информации пресс-службы, предприятие обсуждает с местными властями вопрос об освобождении от арендной платы за землю и целостно-имущественного комплекса.

Кроме того, аэропорт "Харьков" обратился к Министерству инфраструктуры Украины с просьбой о финансовой поддержке и предоставлении налоговых льгот.

Отвечая на вопрос об условиях работы сотрудников аэропорта, пресс-служба отметила, что в настоящее время на предприятии введен режим вынужденного простоя. Согласно ч.1 ст. 113 КЗоТ Украины, время простоя оплачивается сотрудникам из расчета не ниже двух третей тарифной ставки установленного работнику разряда (оклада).

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2500 м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 чел. в час. Аэропортом через компанию "Нью Системс АМ" управляет компания DCH, созданная на базе активов, ранее носивших неформальное название "группа УкрСиббанка", после того как два партнера этой группы - Александр Ярославский и Эрнест Галиев - решили их разделить.





Просмотров: 787
Другие новости