Компании

все компании

Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича заменяет устаревшее оборудование, что позволит экономить до $360 тыс. в год

6 квітня 2020 року, 10:36

Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича (ММК, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", внедряет в теплосиловом цехе энергоэффективные мероприятия и заменяет устаревшее оборудование, что позволит экономить до $360 тыс. в год.

Как сообщил "Метинвест-Мариуполь" на своей странице в Facebook, в цехе заменили устаревшие компрессоры на три энергоэффективные установки фирмы DALGAKIRAN. Новое оборудование оснащено улучшенной системой охлаждения и регулирования производства на каждом компрессоре.

Внедрены также мероприятия, поддерживающие работу оборудования. Так внутренние трубки промежуточных воздухоохладителей очищаются за счет обработки оборотной воды специальным реагентом. Это способствует снижению температуры сжатого воздуха на выходе из компрессоров до 70 градусов, что приводит к снижению расхода электроэнергии.

Регулярный анализ работы оборудования позволяет металлургам своевременно выявлять отклонения в работе оборудования и разрабатывать действенные мероприятия по дополнительной экономии энергоресурсов, констатируется в информации компании.

В другой информации компании сообщается, что предприятие строит новую систему аспирации миксерного отделения, реализация которого завершается. Реализацию инвестпроекта осуществляют специалисты "Метинвест-Промсервис". Инвестиции в проект составили 168 млн грн.

ММК им. Ильича входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 438
Другие новости