Компании

все компании

Аэропорт "Львов" перепрофилируется на грузоперевозки

6 квітня 2020 року, 12:58

Международный аэропорт "Львов" им. Д.Галицкого запустил программу международных грузоперевозок, говорится в сообщении аэропорта на официальной странице в Facebook.

Первый рейс по маршруту "Львов - Рига – Львов" состоялся 3 апреля 2020 года.

"Груз компании "Укрпошта" перевозят самолетом Ан-26 с регистрационным номером UR-CSK украинской транспортной авиакомпании "Элерон",- отмечается в сообщении аэропорта.

В аэропорту также подчеркнули, что грузовые перевозки - отдельное направление деятельности предприятия.

"В прошлом году перевозки осуществлялись по маршруту Киев - Львов - Киев, Львов - Днепр – Львов. Пора расширять горизонты. Вскоре ждем еще больше новых международных направлений", - говорится в сообщении международного аэропорта "Львов".

Как сообщалось, ранее "Укрпошта" совместно с авиакомпаниями "Элерон" и Air Baltic запустила грузовой чартер в Ригу для перевозки почтовых отправлений.

В 2019 году авиакомпания "Элерон" начала работу с группой компаний "Новая Почта" в рамках запуска услуги авиадоставки.

Пассажиропоток международного аэропорта "Львов" в 2019 году составил 2,217 млн чел., что на 38,8% больше, чем за 2018 год.

Международный аэропорт "Львов" им. Данила Галицкого расположен в 6 км к югу от центра города.

Новый аэровокзальный комплекс, построенный к Евро-2012, введен в эксплуатацию 12 апреля 2012 года. Новый терминал общей площадью 39 тыс. кв. м имеет девять выходов на посадку, 28 стоек регистрации, два киоска саморегистрации, 18 пунктов прохождения паспортного контроля и 12 пунктов прохождения на предмет авиационной безопасности.

Авиакомпания "Элерон" имеет уставной капитал 1,5 млн грн, зарегистрирована в Киеве, основной вид деятельности - грузовой воздушный транспорт, самолеты: "Н-26 и АН-26В.

Ранее авиакомпания "Элерон" пополнила свой флот самолетом Ан-26, который был задействован в съемках фильма "Неудержимые" (The Expendables) и с этой целью окрашен в оригинальную ливрею с изображением челюстей акулы и черепами.





Просмотров: 652
Другие новости