Компании

все компании

Авиакомпания "МАУ" планирует осуществлять гуманитарные грузоперевозки

4 квітня 2020 року, 13:09

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в связи отменой пассажирских перевозок из-за карантина, введенного по причине распространения коронавируса, планирует осуществлять гуманитарные грузоперевозки, сообщил президент компании Евгений Дыхне.

"На фоне критического спада пассажирских перевозок активизировались грузовые, особенно, гуманитарные грузовые перевозки: много пассажирских воздушных судов превращается в грузовые, адаптируя к этому свои пассажирские салоны. Такие рейсы уже делают Austrian Airlines, Wizz Air, Lufthansa, Air China. Мы в ближайшее время также планируем первый такой перелет, который обязательно сопроводим фото- и видеофиксацией", - написал он на своей странице в Facebook в пятницу.

Кроме того, он также сообщил, что флот ГП "Антонов" зафрахтован для гуманитарных перевозок на весь текущий месяц.

"Радуемся за ГП "Антонов", которое полностью зафрахтованное на апрель, так как имеет в своем парке крупногабаритные "Мрии" и "Русланы", которые осуществляют доставку грузов из Китая по всей Европе (кстати, почему в Украине государственные логистические заказы не размещаются на этом предприятии?)", - отметил Дыхне.

Как сообщалось, руководство МАУ оценивает убытки компании по итогам 2020 года примерно в $60 млн по оптимистичному сценарию.





Просмотров: 499
Другие новости