Компании

все компании

Препарат "Плаквенил" в пятницу отправится в регионы - Степанов

3 квітня 2020 року, 11:11

Препарат "Плаквенил" (действующее вещество - гидроксихлорохин) применяемый для лечения пациентов с COVID-19, безоплатно переданный фармкомпанией "Санофи", в пятницу отправится в регионы, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Санофи" безоплатно передала Минздраву большую партию препарата. Физически компания передала препарат на ГП "Укрмедпоставки" только сегодня (в четверг – ИФ). У нас уже готово распределение по регионам. Завтра будет подписан приказ и, думаю, что завтра он уже уедет", - сказал он в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

Степанов сообщил, что "Санофи" передала Минздраву 3 тыс. упаковок препарата, 2,250 тыс. упаковок будет распределено по регионам, 550 упаковок останутся в Киеве "для быстрого реагирования".

Степанов сообщил, что Минздрав ведет переговоры с фармпроизводителями о поставках препаратов гидроксихлорохина.

"У нас уже есть договоренность с ведущими компаниями о поставке этого препарата. Думаю, на следующей неделе мы подучим в Украине его для лечения пациентов", - сказал он.

Как сообщалось, 30 марта фармкомпания "Санофи" сообщила, что обсуждает с Минздравом возможности поставок препарата "Плаквенил" по запросу государства, который может быть использован в лечении пациентов с COVID-19. Фармпроизводитель отметил, что поставки могут быть возможны исходя из заявленной потребности и с учетом текущих доступных возможностей снабжения и производства данного препарата. При этом компания сохраняет необходимые запасы для обеспечения непрерывности поставок пациентов в рамках текущих одобренных показаний этого препарата.

В Украине препарат "Плаквенил»"зарегистрирован для лечения ревматоидного артрита, ювенильного ревматоидного артрита, системной красной волчанки, а также дерматологических заболеваний, причиной возникновения или ухудшения течения которых является действие солнечного света





Просмотров: 974
Другие новости