Компании

все компании

Ford Motor отчитался о падении продаж автомобилей в США на 12,5%

3 квітня 2020 року, 14:16

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. отчитался о падении продаж автомобилей в первом квартале в США на 12,5% в годовом выражении на фоне вспышки коронавируса.

При этом реализация пассажирских автомобилей рухнула на 36% по отношению к аналогичному периоду 2019 года, сообщается в пресс-релизе компании. Продажи грузовых автомобилей сократились на 5,4%, внедорожников - на 11%.

"В Ford мы чувствуем свой долг активизировать усилия и внести свой вклад в эти беспрецедентные времена, - отметил глава отдела продаж Ford в США Марк Ланев. - Наша команда круглосуточно работает над производством медицинского оборудования, поддержкой дилерской сети и помощью клиентам путем предоставления отсрочки платежей за автомобили".

Во вторник автопроизводитель сообщил, что переносит возобновление работы заводов в Северной Америке на неопределенный срок. Ранее Ford планировал вновь запустить производство в Мексике 6 апреля, на ряде предприятий в США - 14 апреля.

Помимо этого, компания объявила о начале выпуска аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на заводе в городе Роусонвилл, штат Техас, с 20 апреля. Ford планирует 4 июля увеличить производство до 50 тыс. ИВЛ в день, чтобы удовлетворить растущий спрос в США в условиях эпидемии.

Акции Ford дорожают на 0,5% на электронных торгах. В четверг их стоимость снизилась на 0,9%.





Просмотров: 439
Другие новости