Компании

все компании

BNP Paribas и Banco Santander отменили выплату дивидендов

3 квітня 2020 року, 12:36

Французский банк BNP Paribas и испанский Banco Santander отменили выплату дивидендов в связи с соответствующей рекомендацией Европейского центрального банка (ЕЦБ).

"После 1 октября в зависимости от обстоятельств совет директоров может созвать общее собрание, чтобы принять решение о распределении резервов между акционерами вместо дивидендов", - говорится в пресс-релизе крупнейшего по объему активов французского банка.

BNP Paribas стал последним из крупных банков страны, которые отменили дивиденды за прошлый год, пишет MarketWatch. Ранее банк планировал выплатить дивиденды в размере 3,1 евро на акцию ($3,38).

Banco Santander также решил пересмотреть свою дивидендную политику. Как сообщается в пресс-релизе банка, совет директоров не планирует принимать решение о выплате дивидендов, "пока не станет более ясным влияние кризиса COVID-19 и не будут известны результаты за 2020 год".

Banco Santander в ноябре выплатил промежуточные дивиденды в размере 0,1 евро на акцию и планировал выплатить итоговые дивиденды в 0,13 евро на акцию.

Ранее сообщалось, что Европейский центральный банк рекомендовал банкам еврозоны как минимум до 1 октября отказаться от выплаты дивидендов за 2019 и 2020 годы, а также воздержаться от выкупа собственных акций.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 444
Другие новости