Компании

все компании

Airbus начал производство пластиковых защитных масок для медперсонала

3 квітня 2020 року, 09:30

Европейский аэрокосмический концерн Airbus начал производство пластиковых защитных масок для медицинского персонала с помощью технологии 3D-печати на заводах в Испании в рамках глобальных мер по борьбе с пандемией COVID-19.

Как сообщается в пресс-релизе компании, более двадцати 3D-принтеров круглосуточно задействованы в производстве масок. Они выпускают пластиковые медицинские экраны, которые используются для защиты лица.

Несколько сотен напечатанных масок уже отправлены в больницы, расположенные рядом с испанскими заводами Airbus. При производстве оправы для масок из биоразлагаемого PLA-пластика компания Airbus использует запатентованный дизайн.

"За одну ночь мы перешли от производства авиационных компонентов к производству медицинского оборудования. Мы делаем все возможное, чтобы помочь мировому сообществу в борьбе с пандемией COVID-19", - заявил руководитель проекта Airbus Protospace на заводе в Гетафе Альваро Хара.

Несмотря на приостановку производства на большинстве заводов Airbus в Испании после распоряжения правительства, сотрудники компании все же могут приходить на предприятия для выполнения работ первой необходимости.

Кроме того, завод Airbus в Германии, где расположен научно-исследовательский центр 3D-печати, также присоединился к этой инициативе и оказывает полную производственную поддержку своим коллегам в Испании, отмечается в сообщении.

Airbus является мировым лидером в авиационной и космической отраслях и выпускает пассажирские, военные и транспортные самолеты, самолеты-заправщики, а также гражданские и военные вертолеты. В компании работает около 135 тыс. сотрудников.





Просмотров: 710
Другие новости