Компании

все компании

"Укрзализныця" способно сохранить свою финансовую основу в течение периода карантина

1 квітня 2020 року, 17:19

АО "Укрзализныця" (УЗ, Киев) способно сохранить свою финансовую основу в течение периода карантина, введенного в связи с распространением коронавируса в Украине и мире, сообщила пресс-служба компании в среду.

УЗ отмечает, что временное прекращение пассажирских перевозок и заметное уменьшение объемов грузовых перевозок в 2020 году вследствии понижения экономической активности из-за пандемии коронавируса, приведет к снижению доходов компании. Однако, также уменьшаться и расходы.

"Общее чистое влияние этих событий на наш операционный денежный поток будет отрицательное. Однако, учитывая нашу текущую сильную позицию с остатком денежных средств, запланированы и уже приняты руководством меры противодействия, такие как: сокращение операционных расходов и отсрочка некритических инвестиционных расходов, поддержка кредитными линиями от надежных и доверяющих нам финансовых партнеров и тому подобное", - отмечено в сообщении.

Правление и набсовет УЗ контролируют ситуацию и будут продолжать своевременно применять все необходимые меры для адаптации к экономическим обстоятельствам, что меняются, в сотрудничестве с Министерством инфраструктуры и в постоянной поддержке со стороны акционера, заверили в пресс-служба.





Просмотров: 286
Другие новости