Компании

все компании

ЕБРР предоставил четырехлетний кредит EUR7,5 млн банку "Львов" на кредитование МСБ

1 квітня 2020 року, 19:00

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил четырехлетний кредит EUR7,5 млн банку "Львов" на кредитование малого и среднего бизнеса (МСБ) по программе EU4Business-ЕБРР, сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов.

"Кредит будет доступен для выборки в гривне, что защитит заемщиков банка "Львов" от валютных рисков, а средства, выделяемые заемщикам в рамках кредита, будут иметь более длинные сроки погашения", – отметил ЕБРР.

Банк уточнил, что эти средства предоставляются в контексте Соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли (ГВЗСТ) между Украиной и ЕС.

Помимо того банк "Львов" и его клиенты также смогут воспользоваться технической помощью в подготовке и реализации инвестиционных проектов, которую будут оказывать специально привлеченные консультанты кредитной линии ЕБРР-EU4Business.

ЕБРР является крупнейшим международным финансовым инвестором в Украине. С начала своей деятельности в стране в 1993 году банк профинансировал 445 проектов на общую сумму в почти EUR14,6 млрд.

Банк "Львов" - региональный банк, который работает во Львовской, Ивано-Франковской, Луцкой, Ривненской, Тернопольской и Ужгородской областях, а также в Киеве.

По данным Нацбанка Украины на начало 2020 года, крупнейшим акционером банка "Львов" являлся Маргеир Петурсон (48,93%). По состоянию на 1 января 2020 года по размеру общих активов банк "Львов" занимал 32-е место (3,231 млрд грн).





Просмотров: 458
Другие новости