Компании

все компании

Акции сети универмагов Macy's будут исключены из индекса Standard & Poor's 500

1 квітня 2020 року, 15:17

Акции сети универмагов Macy's (SPB: M) Inc. будут исключены из индекса Standard & Poor's 500 со следующего понедельника, сообщается в пресс-релизе S&P Dow Jones Indices.

Они перейдут в расчет индекс S&P SmallCap 600.

"Рыночная стоимость Macy's в больше степени соответствует компаниям с небольшой капитализацией", - отмечается в сообщении индексного провайдера.

Рыночная стоимость Macy's составляет сейчас около $1,5 млрд по сравнению с $7 млрд год назад. Падение котировок акций ритейлера за последний год составило около 80% против снижения S&P 500 примерно на 10% за этот период.

Macy's Inc. в понедельник заявила, что на этой неделе отправит в неоплачиваемый отпуск большую часть своих сотрудников. Несмотря на то, что ее онлайн-магазины остаются открытыми, компания лишилась большей части своих продаж в связи с закрытием традиционных торговых точек.

Кроме того, после объединения United Technologies (SPB: UTX) Corp. (UTC) и Raytheon Co., завершение которого ожидается в пятницу, акции UTC останутся в индексах S&P 500 и S&P 100 под новым тикером RTX. Новая компания будет иметь название Raytheon Technologies Corp.

Бумаги Raytheon Co. будут исключены из индекса с 6 апреля.

При этом с пятницы в S&P 500 будут добавлены акции Otis Worldwide Corp. (производитель подъемного оборудования) и Carrier Global Corp. (поставщик решений для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, охлаждения и пожарной безопасности).





Просмотров: 650
Другие новости