Компании

все компании

WPP отозвала свой прогноз на 2020 год и приостановила программу обратного выкупа акций

31 березня 2020 року, 16:18

Британская WPP Plc, один из крупнейших рекламных концернов мира, отозвала свой прогноз на 2020 год и приостановила программу обратного выкупа акций (buyback), а также выплату окончательных дивидендов за прошлый год для поддержания ликвидности на фоне неопределенности, вызванной пандемией коронавируса.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее сопоставимые продажи снизились на 0,6% за первые два месяца текущего года, но выросли на 0,4%, если не учитывать регион Большого Китая, который включает в себя материковый Китай, Гонконг, Макао и Тайвань.

В марте показатели WPP ухудшились, что отражает воздействие распространения новой коронавирусной инфекции и правительственных мер по ее сдерживанию, отмечается в сообщении.

Приостановка программы buyback и дивидендных выплат за 2019 год, как ожидается, позволит компании сохранить денежные средства в объеме примерно 1,1 млрд фунтов стерлингов ($1,36 млрд).

Компания также замораживает наем персонала, пересматривает расходы на внештатных сотрудников и откладывает запланированное на 2020 год повышение зарплат. Члены исполнительного комитета WPP, а также совета директоров обязались урезать свои оклады и гонорары на 20% в ближайшие три месяца. Эти меры позволят сэкономить от 700 млн до 800 млн фунтов стерлингов, говорится в пресс-релизе WPP.

Компания отмечает, что влияние COVID-19 на бизнес, как ожидается, усилится во втором квартале, но на данном этапе невозможно дать количественную оценку глубине или продолжительности этого воздействия.

Котировки акций WPP подскочили на 7% в ходе торгов во вторник. С начала года капитализация компании упала на 48,2%, до 6,2 млрд фунтов стерлингов.





Просмотров: 909
Другие новости