Компании

все компании

Нефтегазовая компания JKX Oil&Gas получила $22,21 млн чистой прибыли

31 березня 2020 року, 18:47

Нефтегазовая компания JKX Oil&Gas с активами в Украине и России в 2019 году получила $22,21 млн чистой прибыли, что на 45,6% лучше показателя 2018 года.

Как отмечается в отчете компании на Лондонской фондовой бирже во вторник, повышение прибыльности связано с увеличением выручки на 9,6% – до $101,74 млн, несмотря на снижение цены на газ на 33% в Украине и расформированием резервов по налоговым спорам.

"В течение 2019 года мы, конечно, наблюдали значительное падение цены на газ как в Украине, так и в остальных странах Европы, и на дату отчета на финансовых и сырьевых рынках наблюдается значительная турбулентность. Мы должны сосредоточиться на контроле над эксплуатационными и административными расходами, и, поскольку мы продолжаем разработку наших месторождений в Украине, мы регулярно проводим экономический анализ наших запланированных капитальных проектов, чтобы гарантировать, что прибыльность занимает центральное место в принятии решений", – отмечается в документе.

JKX указывает, что расширение пандемии Covid-19 в настоящее время оказывает незначительное влияние на ее работу, однако компания сосредоточена на реализации мер по обеспечению безопасности сотрудников и подрядчиков и подготовке бизнеса к возможным потенциальным проблемам, которые могут возникнуть.

Согласно отчету, операционная прибыль без учета эффекта резервов за минувший год возросла на 11,6% – до $23,14 млн.

Совокупная прибыль JKX с учетом позитивных курсовых разниц в 2019 году достигла $44,1 млн против $4,24 млн убытка в 2018 году.

JKX Oil&Gas занимается разведкой и добычей углеводородов в Украине и РФ. Принадлежащая JKX "Полтавская газонефтяная компания" (ПГНК, Poltava Petroleum Company, РРС) является одной из крупнейших негосударственных нефтегазодобывающих компаний в Украине. Владеет пятью лицензиями на добычу и одной - на геологическое изучение, в том числе на опытно-промышленную эксплуатацию.

В первом полугодии 2019 года компания получила $2,2 млн чистой прибыли, что на 15,8% лучше показателя первого полугодии 2018 года. Ее выручка возросла на 6,8% – до $45,3 млн.





Просмотров: 1121
Другие новости