Компании

все компании

"Метинвест-Шиппинг" проэкспедировала 32,86 млн тонн грузов

31 березня 2020 року, 18:08

Компания "Метинвест-Шиппинг", логистическое подразделение группы "Метинвест", по итогам работы в 2019 году проэкспедировала 32,86 млн тонн грузов, что на 7,5 млн тонн, или на 29,5% больше показателей 2018 года.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, "Метинвест-Шиппинг" занял первое место в номинации "Экспедитор года" по итогам 13-го Национального морского рейтинга Украины в 2019 году - первую позицию в рейтинге компания удерживает пятый год подряд.

Согласно рейтингу, "Метинвест-Шиппинг" стал абсолютным лидером по количеству экспедированных неконтейнерных грузов через морские порты и терминалы страны. Экспедиторские компании, работающие с контейнерными грузами, выделены в отдельную категорию.

При этом отмечается, что объем экспедированных грузов "Метинвест-Шиппинга" сопоставим с суммарным объемом перевалки остальных участников первой пятерки номинации.

Проведение Национального морского рейтинга Украины инициировали журнал "Порты Украины" и информационно-аналитический центр BlackSea Trans. Ежегодный рейтинг проводится при поддержке Министерства инфраструктуры Украины и профильных ассоциаций в сфере водного транспорта. Победители большинства номинаций определяются по результатам рейтингов, которые составляются на основании показателей работы предприятий.

Компания "Метинвест-Шиппинг" обслуживает грузы в крупнейших портах Украины, а также организует перевозки по железной дороге по территории Украины и за ее пределами.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 1282
Другие новости