Компании

все компании

Райффайзен банк Аваль вводит "кредитные каникулы" для МСБ по кредитному продукту “Развитие”

31 березня 2020 року, 17:19

Райффайзен банк Аваль (Киев) вводит "кредитные каникулы" для малого и среднего бизнеса (МСБ) на срок до трех месяцев по кредитному продукту “Развитие”, сообщила пресс-служба банка в понедельник.

"Кредитные каникулы будут действовать для всех клиентов малого и среднего бизнеса по самому популярному в банке кредитному продукту «Развитие», направленному на поддержку и развитие украинского бизнеса. Льготный период для заемщиков будет действовать на протяжении трех месяцев.", - говориться в сообщении. 

Согласно банку, льгота вводиться для категорий бизнеса, которые пострадали из-за карантина.

В то же время, в банке действуют программы реструктуризации кредитов МСБ: "перенесение платежей, пролонгация кредита, капитализация процентов, рефинансирование". Оформление льготы доступно онлайн и по телефону информационного центра банкинга. 

Банк "Кредит Днепр" (Киев) также вводит льготный режим для бизнеса, который пострадал из-за ограничительный мер до конца карантина.

"Льготный режим по кредиту могут получить физические лица и бизнес, столкнувшиеся с финансовыми затруднениями из-за карантина, те, кто потерял доход и работу", - говорится в сообщении на сайте финучреждения.

Банк уточняет, что условия реструктуризации будут зависеть от конкретной ситуации каждого клиента и индивидуальных договоренностей с банком. Финучреждение рассматривает рассрочку платежей по обслуживанию кредита на период карантина, но с начислением процентов в этот период.

Ранее "кредитные каникулы" для МСБ ввели Ощадбанк (на три месяца) и ПриватБанк (до мая).

Райффайзен Банк Аваль основан в 1992 году. Крупнейшие акционеры – Raiffeisen Bank International с 68,28% акций и ЕБРР с 30%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2020 года по размеру общих активов банк занимал 5-е место (95,158 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.

Банк "Кредит Днепр" основан в 1993 году. Его единственным акционером является Виктор Пинчук.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2020 года по размеру общих активов (11,395 млрд грн) банк занимал 20-е место среди 75 действующих.





Просмотров: 1444
Другие новости