Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США слабо снижаются

31 березня 2020 року, 19:00

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США во вторник слабо снижаются на данных о росте промышленного PMI в Китае.

В понедельник все три основных индикатора - Dow Jones Industrial Average, S&P 500 и Nasdaq Composite - прибавили более 3%.

Индекс менеджеров закупок (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая вырос в марте до 52 пунктов с рекордно низких февральских 35,7 пункта, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР.

Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали повышение показателя до 51,5 пункта.

Значение индекса выше отметки в 50 пунктов указывает на рост активности в секторе. PMI является опережающим индикатором деловой активности, поскольку менеджеры делают закупки с учетом ожидаемого спроса.

Как отмечает главный рыночный аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон, которого цитирует MarketWatch, значение PMI "слишком хорошо, чтобы быть правдой для экономики, которая еще не полностью восстановилась до оптимального докризисного уровня".

Помимо этого, Федеральная резервная система объявила во вторник о начале проведения операций РЕПО с центральными банками других стран, сообщает MarketWatch.

По мнению экспертов, заметный рост рынка акций США на прошлой неделе и в понедельник обнадеживает, но в краткосрочной перспективе возможен очередной спад из-за волатильности.

Dow Jones вырос примерно на 20% с минимума, зафиксированного 23 марта, S&P 500 - более чем на 17%. Однако для обоих индикаторов этот месяц может стать худшим с 2008 года, отмечает CNBC. С начала марта Dow Jones потерял 12%, S&P 500 - 11%.

С начала квартала Dow Jones опустился на 21,8%, что может стать максимальным квартальным падением с 1987 года. Индекс S&P 500 опустился за этот период на 18,7% - наихудший квартальный результат с 2008 года.

Бумаги круизного оператора Carnival Corp. дешевеют на 19,1% на электронных торгах, после того как компания объявила о приостановке выплаты дивидендов и программы обратного выкупа акций из-за влияния вспышки коронавируса на ее бизнес.

Стоимость Bank of New York Mellon Corp. снижается на 2,2%. Банк назначил главным исполнительным директором Томаса Гиббона, который с сентября 2019 года был исполняющим обязанности CEO.

Котировки Walt Disney Co. опускаются на 0,7%. Председатель и бывший главный исполнительный директор компании Роберт Айгар отказался от большей части своей зарплаты из-за трудностей, вызванных вспышкой коронавируса. Нынешний CEO Боб Чапек согласился на сокращение своей базовой зарплаты на 50%.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:40 МСК снизилось на 0,87%, до 2588,5 пункта. Котировки июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустились к этому времени на 0,79% - до 21991 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 снизился на 0,79% - до 7793 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 991
Другие новости