Компании

все компании

Спрос на мясо птицы вырос в среднем по стране на 20%

30 березня 2020 року, 20:18

Спрос на мясо птицы с начала введения в Украине карантинных мероприятий в связи с пандемией Covid-19 вырос в среднем по стране на 20%, сообщили в пресс-службе агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП).

"С начала введения карантина в Украине спрос на продукцию вырос в среднем на 20% на внутреннем рынке. В большей степени это касается продукции в упаковке", - сообщила компания в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

В МХП указали, что не повышали цены на свою продукцию.

"МХП и в дальнейшем будет обеспечивать украинцев необходимыми объемами мяса курицы, чтобы избежать паники и дефицита на внутреннем рынке", - отметили в компании.

Как уточнили в агрохолдинге, мощности предприятий МХП работают на 100%. Также МХП осуществляет экспорт продукции в более чем 80 стран мира.

МХП - крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии.

В феврале 2019 года МХП завершил сделку по приобретению словенской компании Perutnina Ptuj.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

По итогам 2018 года чистая прибыль МХП сократилась на 44,3% – до $128 млн, выручка увеличилась на 21% – до $1,556 млрд.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 700
Другие новости