Компании

все компании

Спрос на аренду подмосковных дач в этом году вырастет вдвое – прогноз

30 березня 2020 року, 10:26

Число сделок на рынке аренды загородного жилья в Подмосковье этим летом может вырасти в два раза по сравнению с летним сезоном 2019 года, прогнозируют в компании "Инком-Недвижимость".

"В настоящее время спрос на 14% превышает показатель годичной давности (по состоянию на март). С большой долей вероятности можно прогнозировать, что летом количество сделок в сегменте вдвое превысит показатель теплого сезона 2019 года", - заверили эксперты.

Они пояснили, что прогноз построен на изменениях в мировой экономике, ослаблении отечественной валюты и общей финансовой нестабильности даже в случае скорого окончания пандемии.

"Мы связываем всплеск несезонной активности арендаторов, главным образом, с вынужденной самоизоляцией по причине пандемиии коронавируса и отменой дальних путешествий", - говорят в компании.

Рост спроса, по мнению специалистов компании, будет сопровождаться повышением цен. Так, усредненная арендная ставка у коттеджей может стать выше на 20% и достигнуть 150 тыс. рублей, у дач – подняться на 10%, до 55 тыс. рублей в месяц.

По данным на 24 марта, количество заболевших коронавирусом COVID‑19 в РФ за сутки увеличилось до 495, говорится на сайте стопкоронавирус.рф. За последние сутки зарегистрировано 57 случаев новой коронавирусной инфекции в 14 регионах страны.

При этом мэр Москвы Сергей Собянин во вторник назвал "достаточно высокой" динамику заражения коронавирусом в столице.

"В настоящее время у нас около 500 (человек под подозрением - ИФ). Часть еще неподтвержденных. Видим, что реально где‑то 80‑90% подтвердится. Это не имеет значения, 400‑500 - динамика, то есть, достаточно высокая. Это серьезная история", - сказал он на совещании у президента Владимира Путина по вопросам здравоохранения.





Просмотров: 385
Другие новости