Компании

все компании

ПУМБ продлит до 1 июля период использования банковских карт чтобы избавить клиентов от перевыпуска карт

30 березня 2020 року, 16:06

Первый украинский международный банк (ПУМБ, Киев) продлит до 1 июля период использования банковских карт, срок действия которых заканчивается в марте-мае, чтобы избавить клиентов от необходимости посещать отделения банков для перевыпуска карт во время карантина, сообщила пресс-служба финучреждения.

В сообщении банка казано, что с продленной картой можно пользоваться банкоматами и расплачиваться с помощью POS-терминалов. В финучреждении подчеркнули, что перевод с карты на карту недоступен, вместо этого ПУМБ рекомендует воспользоваться переводом со счета на счет.

В свою очередь, Креди Агриколь банк (Киев) тоже продлил срок действия карт, который заканчивался в марте-апреле до 31 июля, сообщили пресс-служба банка.

Согласно сообщению, такие карты будут поддерживать все операции, кроме проведения платежей в мобильном приложении банка. Для расчетов в интернет-магазинах при оплате следует указать новый срок действия карты - 07.2020, говорится на сайте финучреждения.

Ранее, государственные Укргазбанк (Киев) и ПриватБанк (Киев) продлили срок действия карт на 90 дней. УкрСиббанк (Киев) тоже продлил срок действия карт на 90 дней, на услугу снятия наличных в банкомате.

ПУМБ основан в 1991 году. Владельцем существенного участия банка является Ринат Ахметов (опосредованное участие 99,9%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 января 2020 года по размеру общих активов ПУМБ занимал 7-е место (63,16 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.

Креди Агриколь Банк (ранее - Индэкс-Банк) основан в 1993 году. Единственным его акционером является Credit Agricole S.A. (Франция).

Согласно данным Нацбанка Украины Креди Агриколь Банк на 1 января 2020 года по размеру общих активов занимал 11-е место (37,244 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 988
Другие новости