Компании

все компании

Ирак продает нефть по разным ценам, но средняя цена за баррель составляет около $20

30 березня 2020 року, 19:15

Ирак продает нефть по разным ценам в зависимости от направления, на европейском и восточном рынках, но средняя цена за баррель составляет около $20, передает иракское агентство al-Mirbad со ссылкой на министра нефти Тамира Гадбана.

По его словам, большая часть нефти, около 70%, в настоящее время идет на восток, и это лучше с точки зрения цены.

Как сообщалось, Ирак вслед за Саудовской Аравией планировал снизить цены на нефть для потребителей в апреле, а также увеличить экспорт. Официальные цены на нефть сорта Basrah Light для покупателей в Азии с поставкой в апреле снижены на $5 за баррель. Это на $6 за баррель меньше, чем была снижена цена марки Arab Medium Grade, сопоставимой с сортом Саудовской Аравии. Ирак также снизил цены для Европы и США, тоже меньше, чем Саудовская Аравия.

По словам источника, знакомого с ситуацией, иракская компания по экспорту нефти SOMO планирует увеличить экспорт нефти в апреле. Объем поставок компании из южного порта Басра и по трубопроводу через Турцию вырастет минимум до 3,6 млн б/с, максимум до 3,7 млн б/с. По данным системы отслеживания танкеров Bloomberg, в марте Somo экспортировала 3,44 млн б/с.





Просмотров: 982
Другие новости