Компании

все компании

Фондовые рынки государств АТР преимущественно снижаются

30 березня 2020 року, 10:24

Фондовые рынки государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снижаются в ходе торгов в понедельник.

При этом японский Nikkei 225 к 07:39 мск рухнул на 3,54%.

Акции SoftBank Group дешевеют на 6,7%, Toyota Motor Corp. - на 2,7%.

Китайский сводный индекс CSI 300 к 07:43 мск потерял 1,8%. Индикатор Shanghai Composite снизился на 1,59%, гонконгский Hang Seng - на 1,29%.

Стоимость производителя компонентов для мобильных устройств Sunny Optical упала на 5,1% на торгах в Гонконге. Бумаги AAC Technologies Holdings Inc. подешевели на 3,2%.

Значение южнокорейского индикатора Kospi к 07:40 мск опустилось на 1,1%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. снижается на 0,8%, другого представителя данной отрасли SK Hynix выросла на 0,4%. Бумаги автопроизводителя Kia Motors дешевеют на 2,2%.

Тем временем австралийский S&P/ASX 200 к 07:35 мск поднялся на 4,57%.

Акции National Australia Bank подорожали на 5,8%, Commonwealth Bank of Australia - на 6,9%.

Инвесторы продолжают следить за распространением коронавируса COVID-19 в мире. По состоянию на 03:00 мск понедельника, в мире насчитывалось 703 тыс. 734 человека, инфицированных коронавирусом COVID-19, скончались 33 тыс. 210 человек, поправились более 146 тыс., сообщила газета South China Morning Post.

По данным американского университета Джона Хопкинса, число инфицированных в мире составило 720 тыс. 117.

Как отмечает аналитик National Bank of Australia Родриго Катрил, которого цитирует CNBC, рынки скорее всего будут оставаться волатильными, пока не станет ясно, сколько продлятся меры по сдерживанию распространения заболевания. "Главный вопрос для рынков заключается в том, будет ли достаточно принятых стимулирующих мер, чтобы помочь мировой экономике выдержать удар от мер сдерживания COVID-19", - сказал он.

Правительство Японии намерено ужесточить меры, направленные на предотвращение ввоза коронавируса на территорию страны из-за рубежа, сообщила в понедельник газета Asahi.

По данным издания, в соответствии с новыми ограничениями в Японию будет запрещен въезд гражданам США, Китая, Южной Кореи и значительной части европейских стран, включая Великобританию. Запрет может также коснуться некоторых государств Юго-Восточной Азии и Африки.

Тем временем замминистра промышленности и информационных технологий КНР Син Гобин сообщил, что работа основных промышленных предприятий Китая после эпидемии восстановлена на 98,6%. Одновременно на 76% восстановилась работа предприятий малого среднего бизнеса, нарастают темпы работы на строительных объектах, сообщил чиновник.





Просмотров: 331
Другие новости